meet and marry russian women contador de visitas счетчик посещений

Форум > Дзержинск > Политика

Vote_up +2 Vote_down 0

Фальшивка, как маркер для потенциальных уголовников

111

Ну, началось! В преддверии предвыборной кампании по выборам депутатов Городской думы Дзержинска недруги избранного мэра Виктора Сопина пошли в атаку – те, кто в 2012 году под той или иной личиной участвовали в его незаконном отстранении от власти, данной ему избирателями в 2010 году.

И сделали они это, конечно, в своем стиле. В информационном пространстве Дзержинска появилась фальшивка, изданная якобы от имени его самого и его сторонников, от моего имени в том числе.

Фальшивка появилась еще с лишним две недели тому назад, и вы не поверите – я все никак не могу найти экземпляр, чтобы подать заявления в прокуратуру о расследовании этого факта, который грубо нарушает мои права. (Да, у меня, не скрою, нервная реакция на подобное издевательство).

http://www.1dzer.ru/system/photos/imgs/000/001/391/medium/1.jpg?1432804849

Но вот какой казус. Спрашивала у знакомых, проживающих в домах, где была разбросана фальшивка: сохранили хоть один экземпляр? Оказывается, нет. А ведь на подоконниках в домах минимум двух дзержинских избирательных округов лежали кипы этой мерзости. Частично «это», как мне рассказали, было рассовано по почтовым ящикам. «Выбрасывали, не читая», «Видела, такие газеты лежали в мусорке», «Стала читать, затошнило. Тебе не позвонила, не обращай внимания», - такими были ответы.

Не будем обольщаться, возможно, кто-то из жителей и принял фальшивку близко к сердцу. Но по моим наблюдениям, таких с каждым годом становится меньше. Жулики, рвущиеся к власти, или пытающиеся не выпустить власть из рук, помогают, не желая того, политическому образованию масс.

И продолжают саморазоблачение, попутно усиливая раздражение избирателей против властей всех уровней. Людям понятно: власти не могут или (и) не хотят защитить их право на справедливые выборы без уголовщины. Клевета, сама по себе, а также фальсификация итогов выборов рассматриваются российским законодательством, как уголовные преступления. И кто это у нас потенциальные уголовники?...

http://foxback.com/images/627.jpg

…Пока продолжаются поиски бумажной фальшивки, поразмышляем над тем, кому выгодно было ее заказать. Помогут фотокопии этих четырех полос, размещенные в Интернете. Давайте анализировать.

Объективности ради надо сказать, что у заказчиков, организаторов и исполнителей фальшивки было несколько целей. Главная, судя по объему публикаций, – дискредитировать двух депутатов Городской думы Дзержинска Олега Чеснокова и Сергея Алмаева, которые активно критикуют действующую администрацию города и не приемлют соглашательства и подобострастия, которые демонстрирует большинство депутатов Городской думы.

Вероятней всего и Алмаев, и Чесноков снова пойдут в депутаты. И не удивительно – они активно участвуют в общественной жизни города, отстаивают свое мнение по разным проблемам, ведут обширную просветительскую работу среди горожан по вопросам ЖКХ. Стала популярной телепрограмма «Альтернатива» на местном телевидении, в которой не без их участия рассказывается о вариантах самоуправления, самозащите прав и законных интересов.

Стоит задаться вопросом: почему их действия, полезные для горожан, вызвали озлобление заказчиков и исполнителей фальшивки? Там всё было грубо искажено. Кроме того, грязный по замыслу и исполнению четырехполосник своровал название общественного движения «Наш родной Дзержинск», председателем которого является Виктор Сопин. Мошенники разместили поддельные «гневные выступления» против Чеснокова и Алмаева якобы от имени Сопина и еще нескольких его сторонников и сослуживцев по работе в городской администрации. Гнусная задумка фальсификаторов – оклеветать сразу всех. Нарушены их конституционные права, нанесен ущерб их чести и достоинству.

Расчет был прост – соорудить ложную достоверность, напоминая о том, что в свое время Алмаев и Чесноков, и это из истории не выкинешь, были откровенными противниками Сопина, были уверены, что без Сопина городу будет лучше. И вот Сопин ушел из администрации и с поста главы города. Что город получил в результате политического и муниципального переворота?

Похоже, оба депутата вскоре после отставки Сопина поняли, что ситуация резко ухудшилась. Известные в городе лица дорвались до бесконтрольной власти и стали рвать на куски городской бюджет уже через пару дней после того, как право на финансовую подпись получил Геннадий Виноградов, утвержденный в должности главы городской администрации. И только четыре депутата резко выступили против этого: Килин, Корименко, Алмаев и Чесноков.

http://dzerjinsk.ru/sites/default/files/images/IMG_1335.jpg

Для меня окончательно многое стало ясно после относительно недавнего интервью Олега Чеснокова, данное Геннадию Григорьеву. Помимо прочего там было несколько моментов, показавшихся мне «моментами истины». Было видно, как непросто даются собеседнику журналиста признания, связанные с периодом подготовки отставки мэра города. Непросто признаваться в собственных ошибках. Но, во всяком случае, оба они за чужие спины не прятались и горькую чашу разочарования пьют до сих пор.

Когда зародилось их сопротивление системе, которая пришла на смену сопинской? Как я поняла из слов Олега Чеснокова, - уже в момент «оповещения» мэра города о заседании гордумы, посвященном вопросу об импичменте. Основным действующим лицом «оповещения» был Виноградов, который до этого втерся в доверие к мэру, будучи его замом. Если кто видел ролик с этим спектаклем, понимают, о чем я веду речь.

Виноградов не просто сообщил Сопину по телефону о том, что из гордумы пришло уведомление. Он не просто скрыл от мэра, что их разговор идет в присутствии посторонних и записывается. Он показывал «зрителям», как ему нравится подставлять своего начальника, врать ему и подталкивать к проигрышу.

http://1dzer.ru/system/photos/imgs/000/000/594/to_show/1.jpg?1382375899

Виноградов многозначительно подмигивал, играл лицом на публику, упивался своей ролью предателя и интригана. Похоже было, что он решил преподать «парням» мастер-класс – как надо врать и притворяться.

http://1dzer.ru/system/photos/imgs/000/000/597/to_show/4.jpg?1382375942

И даже свысока пожурил их, что-де долго тянули, не приходили. Короче говоря, щедро раскрылся в ожидании высоких оценок и аплодисментов.

http://1dzer.ru/system/photos/imgs/000/000/600/to_show/7.jpg?1382376004

Было похоже, что как будто черт в награду вытащил язык Виноградова наружу…

По словам Чеснокова, они были шокированы тем, что увидели и ужаснулись тому, что человек с такими качествами станет руководить исполнительной властью в городе. (Полагаю, это условие Виноградов выторговал заранее.)

Ну, а сегодня, когда бюджет города разбазарен и на грани банкротства, не ужасаться могут только мошенники и большинство нынешних депутатов Городской думы.

Мог такой человек, как Виноградов заказать фальшивку? Думаю, что мог. Его «нравственность» это позволяет. Тем более что не доиграл, как-то стушевался после громогласного оговора «руководителей блока внутренней политики» администрации Сопина, обвинения их в «многочисленных уголовных преступлениях» (В то время Сопин готовил документы в суд против решения гордумы по импичменту, и мы не стали подавать в суд на клеветника, учитывая разницу в масштабах задач).

http://1dzer.ru/system/articles/imgs/000/005/239/to_show/111.jpg?1435135027

И понятно, почему стушевался. Потому что накаркал, и «многочисленные уголовные преступления» были впоследствии предъявлены его подчиненным.

Но жажда реванша, думаю, у Виноградова осталась, тем более, что оклеветанные им люди не перестают разоблачать его деяния в городе и выводить его на чистую воду.

Есть и другие предположения. Алмаев и Чесноков – предприниматели. У них есть бизнес в сфере ЖКХ. А в городской думе есть так называемая «партия ЖКХ», в которую они не входят, и очень раздражают «ЖКХ-партийцев», поскольку мешают им монопольно владеть рынком жилищных услуг в городе. А «партия ЖКХ» к тому же привыкла смешивать свои депутатские обязанности и коммерческие интересы. А тут – критика их «схем» от депутатов-противников. Само собой – война!

Но основным побуждением для подлога сегодня все же выступают надвигающиеся выборы. Их мы по-прежнему называем политическим процессом, хотя партийные списки на муниципальном уровне потеряли свою актуальность. Однако партии все равно будут поддерживать своих кандидатов. Вон «Единая Россия» уже заявила о своих притязаниях на депутатские мандаты в будущей дзержинской думе. А аппетиты этой партии нам известны – забрать всё! Во всяком случае, под этим девизом, не прячась, живет и действует в городе председатель фракции единороссов в гордуме Валерий Артамонов. И голосовать в думе депутаты должны, как он скажет, - что и делается без смущения, на виду.

http://img.nnov.org/data/myupload/1/623/1623431/artamonov.jpg

На выборах партии «Единая Россия» могут навредить и непокорные Алмаев и Чесноков, и Сопин с его командой. А потому против них уже брошен административный ресурс. Бюджетников под страхом увольнения заставили идти на так называемые предварительные выборы – чтоб привыкали.

https://lh6.googleusercontent.com/-f5esc6gqQuI/UPNNphvEhAI/AAAAAAAAACc/IksL2U0yvMU/w692-h319-p-k/%25D0%2594%25D0%25B7%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B6%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%2B%25D0%25A1%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2586%25D1%258B.jpg

Еще раз перетряхнули участковые избирательные комиссии – чтобы ни единого члена комиссии, независимого от администрации города, не просочилось… И ведь, послушай их – всё честно и справедливо. А главное, чтобы никаких иных мнений авторитетно не звучало. Короче говоря, и здесь, на мой взгляд, вполне могли найтись заказчики поклепа.

Так кто они? Как бы хотелось их найти!

http://1dzer.ru/system/articles/imgs/000/001/683/middle/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0.JPG?1385044626

Светлана Забалуева

Добавить комментарий

Добавление комментария

captcha
Введите символы с картинки

Добавление ответа

Жалоба на комментарий